Partner

Universidad central de las Villas, Santa Clara, Cuba
CIDEM
Centro de Investigación Y Desarollo de Estructuras Y Materiales
Facultad de Construcciones
Prof.Dr. José Fernando Martirena H.
Prof.Dr. Sergio Betauncourt
Mail: cidem@ip.etecsa.cu

 

Universidad de Oriente
Santiago de Cuba, Cuba
Facultad de Construcciones
Professor Architect Juan Manuel Pascual Menéndez
Mail: pascual@jmpm.uo.edu.cu

 

 

 

 

 

Universidad de Oriente
Santiago de Cuba, Cuba
ISJAM Eng. Jorge Bonzon Henriques
Mail: bonzon57@yahoo.es

 

 

 

Grupo Sofonias
Schatzgutstraße 9
8750 Glarus Switzerland
Prof.Dr. Kurt Rhyner
Mail: sofonias@compuserve.com

Universidad Havanna
Institut Superiór Politécnico José Antonio Echeverría
Prof. Dr. Arq. Rubén Bancrofft H.
Marianao, Havanna, Cuba
Mail: bancrofft@geosat.edu.cu

Gesamthochschule Kassel
Fachgebiet Baustoffkunde
Amtl. Baustoff- Betonprüfstelle F
Mönchebergstr. 7
D-34109 Kassel
www.uni-kassel.de

Missionary Society Of St. Paul
Gwagwalada Abuja
Nigeria
Tobe Namani
Mail: sap50001@yahoo.co.uk

Koordinierungsstelle für Praktischen Studiensemester
der Fachhochschulen in Baden-Württemberg

An der Fachhochschule Karlsruhe-Hochschule für Technik
Moltkestr. 30
D-76133 Karlsruhe
Dipl.-Ing. (FH) Edmund H. Zirra, MA (Brunel University)
Managing Director
Mail: edmund.zirra@fh-karlsruhe.de
www.fh-karlsruhe.de/koor

EnEd GmbH - clean energy solutions
www.ened.com
Mail: mail@EnEd.com